18.05.2026
Награждение врачей-волонтёров, вернувшихся из арктического посёлка Новорыбная
Выездная бригада из семи специалистов (стоматологов-терапевтов, ортопеда, хирурга, двух зубных техников, медсестры и инженера по оборудованию) за две недели приняла 92 пациента (54 взрослых и 38 детей). Людям провели лечение кариеса и пародонтита, удаление зубов, профессиональную гигиену и протезирование. Всего за время экспедиции запротезировали 26 человек. Доктора подарили местным жителям зубные щетки и пасты, обучили правильно чистить зубы, ухаживать за полостью рта и зубными протезами.По возвращении домой, руководитель "Клиники профессора Николаенко", некоммерческой организации "Общество врачей Красноярского края имени Архиепископа Луки" профессор, д.м.н. Николаенко Сергей Алексеевич вручил благодарственные письма врачам-волонтерам, которые принимали участие в медицинском десанте в посёлок Новорыбная Таймырскоого Долгано-Ненецкого района Красноярского края.
Выражаем огромную признательность сотрудникам! Спасибо Вам за ваш труд и самоотверженность в благородном деле помощи людям!





