звонок по России бесплатный
г. Красноярск, ул. Мате Залки, дом 19
звонок по России бесплатный
г. Красноярск, ул. Мате Залки, дом 19

12.04.2024

МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА ВРАЧЕЙ-СТОМАТОЛОГОВ ВЕРНУЛАСЬ С СЕВЕРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Специалисты "Клиники профессора Николаенко" и некомерческих организаций "Общества врачей Красноярского края имени Архиепископа Луки", КРОО "Подари улыбку" вернулись с севера Красноярского края: села Фарково Туруханского района.

В период с 17 марта по 2 апреля наша мобильная бригада в рамках реализации краевой государственной программы «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов» оказывала стоматологическую помощь жителям поселка представляющим коренные малочисленные народы Севера.

За две недели работы специалистов медицинскую помощь получили 100 жителей населенного пункта, в совокупности, оказано 417 стоматологических услуг.

Помимо медицинской помощи, наши специалисты провели серию просветительских мероприятий для подрастающего поколения. Ребятам, рассказали, как важно регулярно ухаживать за зубами, продемонстрировали, как нужно их правильно чистить и, вообще, ухаживать за полостью рта. В конце мероприятия все участники получили полезные подарки — пасту и щетку для чистки зубов.

По возвращении домой, руководитель "Клиники профессора Николаенко", профессор, д.м.н. Николаенко Сергей Алексеевич вручил благодарственные письма врачам-волонтерам, которые принимали участие в медицинском десанте в село Фарково Туруханского района Красноярского края.

Выражаем огромную признательность сотрудникам! Спасибо Вам за ваш труд и самоотверженность в благородном деле помощи людям!

68XefeKHZtw.jpg  68XefeKHZtw.jpg

68XefeKHZtw.jpg  68XefeKHZtw.jpg

2kWdoBPCyvQ.jpg  YnvuDGpcFfg.jpg

gAQ9UmLv0qQ.jpg


7gRa_i5Q4y8.jpg